Заведующий кафедрой биологии животных Луганского ГАУ принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Звёздный Олимп – 2024»

На базе Дома молодежи 5 июня состоялось награждение победителей и призеров всероссийских и республиканского конкурсов-защиты научно-исследовательских работ «Звездный Олимп – 2024». В мероприятии принял участие заведующий кафедрой биологии животных, кандидат биологических наук Александр Кретов.

Отметим, что торжественную церемонию награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Звёздный Олимп — 2024» провел Республиканский центр развития одаренности «Интеллектуальный резерв республики» при поддержке Министерства образования и науки ЛНР.

«Звёздный Олимп 2024» — это международный фестиваль-конкурс художественного творчества и современных компьютерных технологий.

В этом году в конкурсе приняли участие более 1000 участников из разных стран: Белоруссии, Казахстана, Армении, Голландии, Англии, Кореи, Китая, Японии и других.

Площадкой для проведения торжества стал Дом молодёжи.

Победители и призёры олимпиады получили свои заслуженные дипломы и подарки, которые им вручил начальник управления общего образования Минобрнауки ЛНР Елена Бахмут.

Кроме того, были награждены и руководители, в том числе – заведующий кафедрой биологии животных, кандидат биологических наук Александр КретовЕлена Бахмут вручила Александру Анатольевичу грамоту.