Преподаватели и студенты Луганского ГАУ направления подготовки 35.03.10 «Ландшафтная архитектура» посетили открытие художественных выставок

В рамках практических занятий по дисциплине «Рисунок и живопись» 13 июня преподавателями кафедры проектирования сельскохозяйственных объектов Луганского ГАУ была организована поездка в ЛГМУ им. Свт. Луки с целью посещения художественной выставки, посвященной Дню медицинского работника.

Отметим, что организаторами выставки являются Министерство здравоохранения Российской Федерации и Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки. Куратор проекта − профессор, заведующий кафедрой гистологии, цитологии, эмбриологии Светлана Кащенко.

Свои работы представили более 180 человек со всех факультетов и курсов. Это были самые разнообразные экспонаты: живопись, коллажи, вышивка, мозаика, скульптура, многочисленные оригинальные поделки.

Также в этот день студенты и преподаватели Луганского ГАУ побывали на открытии персональной выставки художника-живописца, члена регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в ЛНР, старшего преподавателя факультета музыкально-художественного образования имени Джульетты Якубович ЛГПУ Глеба Назарова.

Выставка под название «Грани моей жизни» впечатлила своей легкостью и вместе с тем глубоким смыслом, который был заложен в работах художника. Живописные полотна позволили раскрыть многогранную натуру художника, который является не только потомственным живописцем, но и участником Специальной военной операции.

Хотим пожелать творческих успехов организаторам и участникам выставок и рекомендуем их к посещению.