Творческий коллектив Луганского ГАУ принял участие в фестивале народного творчества

С 14 по 16 июня в Волгодонске прошел межрегиональный фестиваль народного творчества «Юг России. Сила традиций». В мероприятии принял участие народный ансамбль народного танца «Соняшник» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова».

фото участников поездки

Организаторы фестиваля – Министерство культуры Ростовской области и Ростовский Областной дом народного творчества.

фото участников поездки

В Волгодонск приехали делегации Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов: Луганская Народная Республика, Республика Калмыкия, Республика Дагестан, Республика Северная Осетия, Волгоградская, Астраханская и Ростовская области, Краснодарский и Ставропольский края. Нашу Республику представил народный ансамбль народного танца «Соняшник» Луганского ГАУ им. К.Е. Ворошилова.

Основные мероприятия состоялись во второй день фестиваля 15 июня. На открытии гала-концерта выступили заместитель министра культуры Ростовской области Евгений Кондрашев и Глава Администрации Волгодонска Юрий Мариненко.

фото участников поездки

Отметим, что наш коллектив был отмечен Благодарностью от Правительства Ростовской области и Благодарственным письмом от Министерства культуры Ростовской области за вклад в развитие культурного наследия народов России, сохранение культурной самобытности, а также за участие в  межрегиональном фестивале народного творчества «Юг России. Сила традиций».