ЛГАУ им. К.Е. Ворошилова отмечает День семьи, любви и верности

Ежегодно, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности.  Праздник приурочен ко дню празднования памяти святых Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака.

Семья. Любовь. Верность. Важные и нужные для каждого человека слова. День семьи, любви и верности – молодой, но очень важный праздник, который уже является очень значимым для общества. Особенно в тематический Год семьи, который объявлен в 2024 году Президентом нашей страны.

Отметим, что  28 июня 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности, после чего, праздник, который отмечался в стране с 2008 года, стал официальным.

Залог семейного счастья – это создание и поддержка гармоничных, теплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви. Семья, в которой есть душевное согласие, готовность вместе преодолевать все трудности – это настоящая защита и опора для человека. Это самое дорогое, важное и хрупкое, что есть у каждого из нас.

Молодежь Луганского ГАУ в этот значимый день провели ряд мероприятий, приуроченных к данному празднику. Активисты организовали традиционную акцию, где предложили всем желающим поделиться семейными фотографиями.

Кроме того, студенты присоединились к Республиканскому флешмобу ко Дню семьи, любви и верности.

С белыми и жёлтыми воздушными шарами в руках участники флешмоба на территории Дома молодежи выстроились в форму-фигуру «Ромашка», а также записали видеопоздравление.

Начальник отдела реализации проектов и программ в сфере молодежной политики Министерства молодежной политики ЛНР Инесса Погосова рассказала, что участники мероприятия присоединились к Всероссийскому флешмобу «Ромашка».

«Ромашка – символ этого замечательного семейного праздника, и мы очень рады, что ребята по своему желанию присоединились к этой акции. Здесь действительно много молодежных организаций: «Молодежная гвардия Единой России», «Движение Первых», Всероссийский студенческий корпус спасателей, Российский союз сельской молодежи», – отметила Инесса Гарриевна.

Во флешмобе приняли участие около 50 человек.

Пусть этот праздник будет максимально наполнен любовью и счастьем. Желаем вам благополучия и семейного тепла!

Пресс-центр университета