Сельскохозяйственный студенческий отряд «Прометей» Луганского ГАУ им. К.Е. Ворошилова пройдет производственную практику на ведущем винодельческом предприятии Крыма АО «ПАО «Массандра»

8 июля студенты федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» отправились проходить производственную практику на АО «ПАО «Массандра».

В настоящий момент Луганский ГАУ активно взаимодействует с предприятиями агропромышленного комплекса Российской Федерации. Отметим, что привлечение ведущего винодельческого предприятия Крыма позволяет использовать в учебном процессе передовые технологии.

«Прямое взаимодействие «предприятие – университет» сможет сформировать у обучающихся профессиональные компетенции. Это позволяет им не только углубить свои знания, но и развить практические навыки, которые будут полезны им в будущей профессиональной деятельности», − сообщила проректор по молодежной политике и воспитательной работе Анна Волобуева.

Целью практики станет закрепление и углубление теоретической подготовки, приобретение практических навыков, опыта самостоятельной профессиональной деятельности. Для студентов нашего вуза это огромная возможность узнать большое количество новой информации и получить практический опыт, а также пообщаться с ведущими специалистами в отрасли виноградарства и виноделия.

Пресс-центр университета