Для первокурсников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» 2 сентября провели серию воспитательно-патриотических часов о трагедии в Беслане 1 сентября 2004 года.

В ЛГАУ им. К.Е. Ворошилова провели воспитательно-патриотический час для первокурсников, изображение №1

Трагедия в Беслане, которая никогда не будет забыта. Лекцию о великой трагедии в городе Беслане для всех первокурсников прочитал доктор исторических наук, профессор Дмитрий Крысенко.

«1 сентября 2004 года в школе №1 в Беслане группа боевиков захватила более 1100 человек, в том числе детей, учащихся и преподавателей. После трëх жестоких дней было убито более 300 человек, включая детей, а также ранено сотни человек. Большинство бойцов спецназа погибли, прикрывая собой детей. В память о трагических событиях 2004 года дата 3 сентября в России стала Днëм солидарности в борьбе с терроризмом.», − рассказал Дмитрий Крысенко.

В ЛГАУ им. К.Е. Ворошилова провели воспитательно-патриотический час для первокурсников, изображение №2

Это великая трагедия для всего человечества, мы должны помнить об этом, чтобы никогда больше такого не допустить.

Пресс-центр университета