Луганский ГАУ принял участие в совещании, посвященному развитию агрообразования

В Беловодском районе прошло совещание по вопросам агрообразования в котором приняли участие представители федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова».

В мероприятии приняли участие представители сельскохозяйственных предприятий района, Минсельхоза ЛНР, а также ректор Луганского ГАУ Вадим Матвеев, проректор по молодежной политике и воспитательной работе Анна Волобуева и декан биолого-технологического факультета Павел Быкадоров.

Анна Волобуева и Павел Быкадоров выступили по вопросу функционирования профильных аграрнотехнологических классов в образовательных учреждениях Беловодского муниципального округа.

Основной целью встречи стало обсуждение актуальных вопросов, связанных с подготовкой специалистов в аграрной сфере, а также внедрением новых образовательных программ, соответствующих современным требованиям рынка. Все присутствующие сошлись на мнении – аграрное образование нужно наполнить современным содержанием, чтобы у молодых людей были все возможности получить передовые знания и востребованную профессию.

В ходе встречи выработали предложения по улучшению образовательных процессов и созданию практико-ориентированных программ, что, безусловно, поспособствует развитию аграрного сектора региона.