Продуктивное ветеринарное лето: студенты ЛГАУ прошли стажировку

В Донском государственном техническом университете (ДГТУ) прошла двухмесячная стажировка для студентов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» факультета ветеринарной медицины.

Под руководством профессора кафедры «Ветеринарная интернатура» ДГТУ и директора по инновациям сети ветеринарных клиник «ВИТА» Сергея Карташова, участники прошли курсы и практику по кардиологии, анестезии, стоматологии и другим направлениям.

Будущие врачи ветеринарной медицины не только изучали теорию, но и тренировали навыки на реальных кейсах: от постановки диагноза до проведения хирургических манипуляций.

По окончании стажировки ребята уверенно справляются с первичным осмотром, диагностикой и лечением животных.

Под руководством ветеринарных специалистов, которые в течение летнего периода делились знаниями, навыками и опытом с луганскими молодыми специалистами, с отличием окончили летнюю школу.

Напомним, что лекционные занятия были закреплены промежуточным тестированием и практическими занятиями. Практику студенты проходили на базе ветеринарного центра «ВИТА», оснащенного передовым, высокотехнологичным диагностическим оборудованием и собственной лабораторией.

Участники из ЛГАУ получили уникальный опыт, который сделает их конкурентоспособными специалистами на рынке труда.

Кроме того, старший преподаватель кафедры хирургии и болезней мелких животных ЛГАУ Дмитрий Стужук прошел стажировку по ветеринарной анестезиологии, ветеринарной стоматологии и ультразвуковой диагностике на базе факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина».

Следует отметить, что все участники получили сертификаты об окончании летних образовательных курсов.

Выражаем искреннюю благодарность руководству ДГТУ и лично Сергею Николаевичу Карташову.