Активистка федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» Вероника Цегельник с 24 по 28 сентября приняла участие в V Всероссийском слете казачьей молодежи в Пятигорске.

Фото участника мероприятия

Отметим, именно в Центре знаний «Машук» проходил V Всероссийский слёт казачьей молодёжи платформы Росмолодёжь.

Луганский ГАУ имени К.Е. Ворошилова представила обучающаяся факультета экономики и управления АПК Вероника Цегельник.

Фото участника мероприятия
Форум создан с целью содействия развития талантливой и инициативной молодежи, создания условий для всестороннего развития и реализации творческих и интеллектуальных способностей молодежи. Он объединил 150 представителей войсковых казачьих обществ и иных объединений казачества из регионов России в возрасте от 18 до 35 лет, которые обменивались компетенциями, навыками.
Фото участника мероприятия
Обучающаяся факультета экономики и управления АПК приняла участие в V Всероссийском слете казачьей молодежи, изображение №4
Программа подразумевала работу в группах по направлениям развития российского казачества с модераторами, мастер-классы, встречи с участниками СВО и общение с экспертами.
Фото участника мероприятия
Обучающаяся факультета экономики и управления АПК приняла участие в V Всероссийском слете казачьей молодежи, изображение №6

Кроме того, на форуме выступали руководители федеральных и региональных органов власти, атаманы и командиры казачьих добровольческих подразделений, а центральными темами стало развитие кадрового потенциала, поддержка участников специальной военной операции и семейные ценности. По словам атамана Терского казачьего войскового общества Владимира Савченко, самое важное в слете — встреча казаков из разных концов страны.

фото участника мероприятия