Боец РСО принял участие в конкурсе профессионального мастерства

В период с 26 по 28 сентября в рамках Всероссийского слёта студенческих отрядов прошёл второй конкурс профессионального мастерства среди участников производственных отрядов. Принял участие и занял пятое место боец РСО и студент Луганского ГАУ им. К.Е. Ворошилова Никита Коноваленко.

Отметим, что конкурс проводился по десяти компетенциям и проходил в городе Набережные Челны. Всего участниками стали 100 представителей Российских студенческих отрядов, в том числе и студент ЛГАУ Никита Коноваленко, который по результатам конкурса занял 5 место.

«Когда я ехал на конкурс профессионального мастерства, то думал, что мы будем видеть в каждом соперника и стараться занять первые места. Но приехав, я понял, что конкурс был не столько о победе, сколько о том, чтобы подарить нам эмоции. Сразу после приезда мысли о соперничестве покинули нас. Было очень радостно видеть наших организаторов и многих ребят. Сам конкурс прошёл очень эмоционально, и мы помогали друг другу», − рассказывает Никита Коноваленко.

Конкурс является традиционным подведением итогов летнего сезона. Среди производственных отрядов он проходит во второй раз и за год количество номинаций выросло от трех до десяти.

На протяжении трех дней участники демонстрируют практические умения и теоретические знания. Обладатели первых мест в каждой из компетенций получили путевки на Всероссийский слет студенческих отрядов в Москве.

«Конкурсы профессионального мастерства в Российских студенческих отрядах проходят ежегодно и по всем направлениям работы. Благодаря соревновательному моменту студенты совершенствуют свои навыки и растут как молодые специалисты. Производственные отряды на сегодняшний день являются одним из приоритетных направлений для движения студотрядов. За 2024 год на промышленных предприятиях страны было трудоустроено более 10 тысяч ребят», — рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодежной политике, председатель правления РСО Михаил Киселев.

Поздравляем нашего бойца!