Спортсмен Луганского ГАУ занял призовое место во Всероссийском турнире по вольной борьбе

В период с 26 по 28 сентября в Республике Коми проходил Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РФ — А.Н. Пошивалова среди юниоров, в котором принял участие спортсмен Луганского ГАУ им. К.Е. Ворошилова Никита Пащенко.

Фото участников мероприятия

В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов из 25 регионов России, включая Кавказ, Аланию и ЛНР.

Студент агрономического факультета Луганского государственного аграрного университета им. К.Е. Ворошилова, руководитель отделения вольной борьбы Федерации спортивной борьбы ЛНР Никита Пащенко боролся в весовой категории до 79 кг, на пути к финалу обошел представителей Оренбурга, Татарстана и Якутии. По результатам соревнования занял второе место и завоевал серебряную медаль.

«Состав участников сильный. Среди них победители и призеры первенств страны и Всероссийских соревнований, поэтому ожидаем достаточно высокую конкуренцию в каждой схватке», — отметил главный судья Владимир Скрипов.