В Луганском ГАУ активно работают агротехнологические классы

Встреча преподавателей федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет им. К.Е. Ворошилова» со школьниками агроклассов состоялась 3 октября на базе Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Станично-Луганская гимназия п. Широкий».

Фото Игоря Одинцова

Для учащихся преподаватели провели увлекательные лекции по особенностям сельского хозяйства.

Фото Игоря Одинцова

Напомним, образовательный проект «АгроКласс», который реализуется при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Луганского государственного аграрного университета им. К.Е. Ворошилова, призван готовить новые кадры для села.

В ходе занятий агроклассники задавали много различных вопросов и получали интересные ответы от преподавателей университета.

Фото Игоря Одинцова

Уроки для школьников прошли в теплой атмосфере. Ребята настроены по-боевому и готовы дальше вникать в аграрные специальности и углубленно изучать специализированные предметы.

фото Игоря Одинцова