Председатель студенческого самоуправления представила Республику на конкурсе в Волгограде

С 4 по 6 октября в Волгограде состоялся окружной этап Всероссийской профсоюзной молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв». Луганскую Народную Республику и Луганский государственный аграрный университет им. К.Е. Ворошилова представила председатель студенческого самоуправления Алина Серебряк.

На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов Татьяна Гензе, секретарь ФНПР – представитель ФНПР в ЮФО Дмитрий Чуйков, председатель Федерации Профсоюзов Ростовской области, руководитель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Южного федерального округа Александр Лозыченко, заместитель руководителя Департамента по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Сергей Дамбаев.

Напомним, что в сентябре, в Луганске, состоялся региональный этап республиканского конкурса «Молодой профсоюзный лидер – 2024», где Алина Серебряк стала победителем.

Волгоград собрал самых ярких лидеров профсоюзной молодежи ЮФО из регионов Юга России и Донбасса. Прибывшие представители региональных профобъединений обучились тому как привлекать гранты, оказывать первую помощь, узнали о профилактике ВИЧ на рабочих местах, поделились опытом разрешения трудовых конфликтов.

Кроме этого, организаторы познакомили молодежь с культурной жизнью города, провели экскурсию на Мамаев Курган.

По результатам яркого конкурса Алина Серебряк заняла 4-е место и была награждена именным сертификатом.