Активное лето у будущих ветеринаров!

В рамках учебно-клинической практики студенты четвертого курса факультета ветеринарной медицины федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» освоили практические навыки по ветеринарно-санитарной экспертизе продуктов животноводства на базе лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы МУП «Центральный рынок города Луганска».

фото участников практики

Производственная практика является важнейшей составной частью подготовки высококвалифицированных ветеринарных врачей, позволяющей закрепить на практике полученные теоретические знания.

Отметим, что также она помогает студентам в достаточной степени познакомиться с деятельностью ветеринарного врача широкого профиля.

Наши студенты-ветеринары и их преподаватели с огромном энтузиазмом рассказывают о полученном опыте и делятся фотографиями.

«Своим главным достижением во время прохождения практики я считаю подготовку получения умений в организации и выполнение работ по ветеринарно-санитарной экспертизе туш мяса», − сообщил будущий ветеринар.

В частности, для студентов прохождение данной практики обеспечило получение опыта на основе практического участия в ветеринарно-санитарной экспертизе мяса, получение навыков в подготовке физико-химических реакций, научило эффективно работать за короткий промежуток времени, ставить и достигать цели, контролировать выполнение заданий с принятием на себя ответственности за результат их выполнения.

фото участников практики