Аспирант Луганского ГАУ познает красоты Камчатки

Всероссийский форум «Экосистема.Заповедный край» проходит в Камчатском селе Паратунка. С 19 августа по 1 сентября именно там пройдет третий ежегодный Всероссийский молодежный форум «Экосистема. Заповедный край». Активисты со всей страны собрались для обсуждения вопросов экологии. Аспирант факультета пищевых технологий Александр Юнда принимает активное участие в сохранении окружающей среды.

Фото участника мероприятия

Отметим, что форум проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина в соответствии с задачами нацпроекта «Экология».

Главная цель форума — собрать предложения молодых людей по вопросам экологии и отобрать лучшие из них для внедрения в общероссийскую практику. Обсуждения проходят на берегу озера Микижа в образовательном центре.

Фото из интернет-источника

Форум объединяет около 500 молодых людей со всей России и 25 иностранных участников из 18 стран. Кроме того, к ребятам присоединяться 200 специалистов в области экологии.

В рамках форума с 19 августа по 1 сентября участников ждет насыщенная программа, в рамках которой: полевые выходы и выезды с гидами и учеными, мини-экспедиции и выполнение исследовательских заданий от экспертов.

Фото из интернет-источника

Форум в этом году проходит в две смены: для активистов в возрасте от 18 до 35 лет и для юных натуралистов Движения первых от 14 до 17 лет и их наставников-педагогов.

Для справки:

«Экосистема. Заповедный край» − это мероприятие общероссийского масштаба, оно объединяет молодых людей, которым интересна сфера экологии и сохранения окружающей среды. Вместе с экспертами мы разрабатываем уникальные практические решения, которые помогают решать актуальные проблемы экологических направлений. Чтобы уже сегодня позаботиться о мире, в котором будем жить завтра.

фото участника мероприятия и из интернет-источника