Библиотекарей ЛГАУ поздравили с профессиональным праздником

Руководство Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 27 мая поздравило сотрудников Научной библиотеки вуза с профессиональным праздником.

фото Артема Редькина

Напомним, что День библиотек установлен указом Главы ЛНР Леонидом Пасечником и отмечается в Республике ежегодно 27 мая.  В этот же день празднуется и Общероссийский день библиотек. Этот праздник был учрежден Указом Президента РФ в 1995 году. Дата события приурочена ко дню основания в 1795 году Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

День библиотек объединяет всех, кто связан с книгой, чтением, библиотекой. Но это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это знаменательный день для всех, кто посвятил свою жизнь сохранению и развитию отечественной книжной культуры, а также всенародный праздник тех, кто любит и ценит книгу.

С праздником работников библиотек от имени руководства ЛГАУ поздравила проректор по воспитательной работе вуза Вера Фоменко.

В поздравительной речи она отметила, что несмотря на широкое внедрение во все сферы нашей жизни информационных технологий, библиотеки по-прежнему играют значимую образовательную и просветительскую роль.

«Книга остается бесценным кладезем информации, а библиотекарь – надежным хранителем культурных традиций», − рассказала проректор вуза.

В честь профессионального праздника лучших работников библиотеки ЛГАУ наградили благодарностями:

• Ирину Михайличенко – директора библиотеки;
  • Викторию Гладкову – заведующего отделом обслуживания и книгохранения;
  • Ирину Нехаеву – заведующего отделом культурно-просветительной и воспитательной работе;
  • Светлану Сергиенко – заведующего сектором;
  • Нину Риблову – заведующего отделом справочно-библиографическим отделом.

Кроме того, в этот торжественный день руководство университета поздравило сотрудников Луганской Республиканской универсальной научной библиотеки имени М. Горького.

фото Артема Редькина