Бойцам студотряда «Прометей»  Луганского ГАУ им. К.Е. Ворошилова вручили путевку на трудовую вахту

Сегодня, 31 мая, на крыльце у входа в «Дом молодежи» состоялось торжественное открытие Третьего трудового семестра (ТТС) Луганского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». (РСО). Отряды приняли эстафету открытия ТТС от Челябинского областного студенческого отряда. В мероприятии приняли участие бойцы трудового отряда «Прометей» Луганского ГАУ им. К.Е. Ворошилова.

Отметим, что студенческий производственный отряд «Прометей» Луганского ГАУ им. К.Е. Ворошилова стал первой ласточкой, который отравится принимать участие в трудовом проекте ПАО «КАМАЗ». Это единственный на данный момент производственный студотряд от Луганской Народной Республики.
Все бойцы отряда являются студентами инженерного факультета ЛГАУ.

С приветственным словом обратился ко всем заместитель главы Администрации городского округа город Луганск Вадим Квачёв:  «Шестьдесят пять лет назад первые студотряды отправились осваивать целину в Казахстан. С тех самых пор студенты со всех уголков России ежегодно трудятся на благо родного Отечества. Спасибо за то, что вы продолжаете поддерживать те традиции, которые были у ваших дедов и отцов! И хочу пожелать вам успехов в трудовой деятельности и достижения всех поставленных целей!»

На мероприятии представителям студенческих отрядов выдавали трудовые путевки в разные города России. Бойцы студотрядов побывают на различных предприятиях и в учреждениях от Луганска до Камчатки.

«Я счастлив находиться сегодня здесь, среди студентов и молодежи, которые хотят узнать ценность труда и провести свое лето на производстве. Впереди вас ждут тяжелые трудовые будни, но я не сомневаюсь, что совместными усилиями мы их преодолеем!», – отметил депутат Совета городского округа город Луганск, Председатель Правления Луганского регионального отделения Юрий Филиппов.

В конце программы ребята из студотрядов Луганска передали эстафету коллегам из Удмуртии.