Более 100 представителей аграрного университета приняли участие во Всероссийском форуме

Студенты и преподаватели федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» 28 мая приняли участие во Всероссийском форуме «История будущего. Русская весна».

Фото Игоря Одинцова

В апреле Российское военно-историческое общество планировало организовать в ЛНР и ДНР исторический форум «История для будущего. Русская весна», а уже в конце мая с гордостью анонсировало организацию форума.

Фото Игоря Одинцова

Мероприятие было посвящено событиям, которые произошли в Луганске и Донецке и вошли в историю как Русская весна. Но это не только обращение к прошлому — историческое общество также стремится помочь в развитии регионов, поднявших Россию духовно, напомнивших о нашей исторической миссии и цивилизационной самобытности.

Начало мероприятия прошло в «Доме молодежи», где лекцию для участников прочитал старший преподаватель кафедры истории и педагогики ЛГАУ Александр Дробот. Александр Николаевич рассказал о становлении Республики, работе МЧС в «горячей фазе» конфликта на территории ЛНР в 2014 году.

Фото Игоря Одинцова

Ребята задавали интересующие вопросы и получали ответы от компетентного преподавателя.

Фото Игоря Одинцова

После, делегация Луганского ГАУ отправилась на ЛТК «Арену», где для них выступил российский ведущий Александр Смол. Для участников прошел торжественный концерт, в ходе которого выступил глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

Фото Игоря Одинцова

Отметим, что подобные форуме проходили уже и в Москве, и в Хабаровске, и в Калининграде.

фото участников мероприятия и Игоря Одинцова