На базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» 25 мая прошел Чемпионат Луганской Народной Республики по классическому жиму лежа.

Фото Игоря Одинцова

Отметим, что в чемпионате приняло участие около 80 спортсменов со всей Республики, а также гости с Донецкой Народной Республики.

Луганский ГАУ в очередной раз открыл двери для сильнейших спортсменов ЛНР и ДНР. Все участники показали отличный результат.

Фото Игоря Одинцова
Чемпионат Луганской Народной Республики по классическому жиму лежа прошел в Луганском ГАУ, изображение №7
Фото Игоря Одинцова

Кроме того, в стенах вуза уже неоднократно были установленные рекорды Луганской Народной Республики. Луганский ГАУ продолжает взаимодействовать с региональными федерациями и популяризирует различные виды спорта на территории Луганской Народной Республики.

«Спасибо большое ректору нашего университета, Матвееву Вадим Петровичу, за постоянную поддержку студентов и содействие в развитии спорта в нашем вузе. Это очень мотивирует спортсменов и прививает любовь к нашему вузу, а также огромную дисциплину! Спасибо всем за поддержку, а мы движемся дальше: впереди Первенство России (Москва и Республика Коми, г. Сыктывкар)», – отметил тренер спортсменов Луганского ГАУ Андрей Костин.

фото Игоря Одинцова