Декан инженерного факультета на производственном интенсиве ВСТП «КАМАЗ — 2024»

В период с 27 по 30 августа декан инженерного факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» Андрей Фесенко принимает участие в интенсиве для представителей образовательных организаций в рамках реализации ВСТП «КАМАЗ — 2024».

Напомним, что в Республике был сформирован первый производственный трудовой отряд «Прометей», который состоял из студентов ЛГАУ им. К.Е. Ворошилова. Будущие инженеры поехали на практику в рамках трудового движения на ведущее предприятие России «КАМАЗ».

С 1 июля по 30 августа в Набережных Челнах реализовывался Всероссийский студенческий трудовой проект «КАМАЗ-2024», который предусматривал создание зонального штаба студенческих отрядов на базе предприятия ПАО «КАМАЗ» с целью организации обучения членов студенческих отрядов рабочим специальностям и дальнейшего трудоустройства студентов.

Мероприятие проходит в Республике Татарстан, г. Набережные Челны.

В рамках производственного интенсива:

• рабочая встреча директора департамента развития персонала ПАО «КАМАЗ» Хурматуллиной Ленизой Фандиловной с начальником отдела реализации мероприятий по профессиональному обучению МООО «РСО»;

• ознакомительная экскурсия с Многофункциональным центром прикладных квалификаций машиностроения;

• круглый стол о взаимодействии образовательных организации с подразделениями ПАО «КАМАЗ»;

• ознакомительная экскурсия в учебно-технологический комплекс Литейного завода;

• экскурсия по ПАО «КАМАЗ»;

• круглый стол с участием депутата Государственной думы РФ Михаила Киселева и представителями образовательных организаций.

Для справки:

За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.