Делегация Луганского ГАУ посетила производственные мощности одного из крупнейших производителей молочной продукции России и мира — компании «Эко-Нива»

С рабочим визитом представители федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» посетили предприятия «Эко-Нивы» в Воронежской области.

Луганский ГАУ представили: проректор по научной работе Александр Худолей, декан агрономического факультета Людмила Сигидиненко, декан биолого-технологического факультета Павел Быкадоров, декан факультета ветеринарной медицины Василий Шарандак, декан инженерного факультета Андрей Фесенко, декан факультета землеустройства и кадастров Оксана Нестерец, декан факультета пищевых технологий Надежда Соколенко, декан факультета экономики и управления АПК Мария Шевченко.

В ходе встреч обсудили направления дальнейшего сотрудничества в образовательной и научной сферах.

Основной результат — предоставление баз практик на современных участках сельскохозяйственного производства с возможностью дальнейшего трудоустройства для студентов и выпускников университета.

«ЭкоНива-АПК» является одним из ведущих аграрных холдингов России. Сельхозпредприятия компании работают в 13 регионах – Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской, Тюменской, Оренбургской, Ленинградской, Самарской областях, республиках Татарстан и Башкортостан, Алтайском крае на площади более 632 200 га.  Приоритетным направлением в работе компании является молочное производство.