День эколога отметили в аграрном университете

День эколога и Всемирный день окружающей среды отметили рядом мероприятий в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова».

Бойцы трудового отряда «Прометей» приняли участие в мероприятиях по благоустройству города Луганска: на территории старейшего в Донбассе Ботанического сада, расположенного по улице К. Либкнехта, и на территории парка культуры и отдыха имени Горького. Проведены мероприятия по уборке и вывозу веток. По итогам совместной работы студентов и специалистов «КЗХиБ» было собрано и вывезено 25 кубометров травы, 2 кубометра бытового мусора и 50 кубометров веток.

Кроме того, будущие экологи посетили «Луганский краеведческий музей», где узнали историю музея, его собрание, которое состоит из двух частей: природоведческой, которая отражает палеонтологию, палеоботанику, геологию, растительный и животный мир региона, и исторической, которая характеризует Луганщину с древнейших времен до наших дней.

В рамках Всероссийской экологической акции «Марафон зеленых дел» и Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче» студенты экологического клуба «Зеленая Лига ЛГАУ» совместно с преподавателями Луганского ГАУ приняли участие в мероприятии «Экоактивити», приуроченному ко Дню эколога.

Отметим, что мероприятие прошло на базе Дома молодежи. На встрече были проведены командные игры по экологии, а также презентация конкурса «#ВместеЯрче».