День героев Отечества отметили в Луганском ГАУ имени К.Е. Ворошилова

В преддверии Дня героев Отечества, который в России ежегодно отмечается 9 декабря, в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова»  провели цикл мероприятий.

Активисты университета 9 декабря возложили цветы к памятнику «Журавли», почтив память и вспомнив подвиг наших прадедов.

Отметим, что могила неизвестного солдата (памятник Журавли) находится в самом сердце Луганска на площади Героев ВОВ в сквере Солдатской славы, где находятся еще несколько памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Памятник «Журавли» появился в 2000 году.

Кроме того, в Луганском ГАУ имени К.Е. Ворошилова были проведены воспитательные часы, где студенты вспомнили наших прадедов, тех кто не пожалел собственной жизни ради мирного неба над нашими головами.

Для справки:

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.