#Карьера в Агро: студенты-технологи проходят практику на ведущих предприятиях Республики

В рамках учебной практики студенты первого и второго курсов факультета пищевых технологий федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» посетили ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Луганской Народной Республики.

В частности, будущие технологи мяса и мясных продуктов, молока и молочных продуктов, хлеба, кондитерских и макаронных изделий побывали на ООО «Луганскхолод», ПАО «Луганск-Нива», ООО «Луганский мясокомбинат».

Ребята узнали о продукции, которая выпускается на предприятиях, возможностях трудоустройства и карьерного роста для молодых специалистов.

Сотрудники предприятий пригласили студентов на время летних каникул и после окончания учебы на работу, призвали их не бояться трудностей – быть готовыми к разным поворотам судьбы, но всегда оставаться верными себе, своей профессии и земле, где родился.

Для первокурсников были организованы экскурсии по производственным цехам предприятий, в ходе которых продемонстрированы технологические достижения предприятий и богатый ассортимент выпускаемой продукции.

В завершении экскурсий работники предприятий по традиции угостили ребят продукцией, с производством которой они ознакомились.