Лето с пользой! Представители Луганского ГАУ прошли обучение в Ростове-на-Дону

Студенты факультета ветеринарной медицины федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» приняли участие в летнем образовательном интенсиве на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ).

Сегодня ветеринары играют важную роль в сохранении здоровья как животных, так и человека. Они вносят весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности. Освоение профессии ветеринарного врача невозможно без получения первоначальных навыков. Для профессионального становления будущие луганские ветеринары проходят стажировки, образовательные интенсивы.

Так, студенты-ветеринары Луганского ГАУ этим летом стали слушателями образовательных курсов «Реаниматология и анестезиология» на базе ДГТУ.

Под чутким руководством ветеринарных специалистов, которые в течение летнего периода делились знаниями, навыками и опытом с луганскими молодыми специалистами, с отличием окончили образовательный интенсив.

Напомним, что лекционные занятия были закреплены промежуточным тестированием и практическими занятиями. Практику студенты проходили на базе ветеринарного центра «ВИТА», оснащенного передовым, высокотехнологичным диагностическим оборудованием и собственной лабораторией.

Летние курсы охватили следующие области ветеринарной медицины: «Реанимация мелких домашних животных», «Анестезиология мелких домашних животных», «Стоматология мелких домашних животных».

Кроме того, старший преподаватель кафедры хирургии и болезней мелких животных ЛГАУ Дмитрий Стужук прошел стажировку по ветеринарной хирургии и анестезиологии на базе факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина».