ЛГАУ СКОРБИТ!

Гончаров Валентин Николаевич (04.08.1937 – 05.06.2024)

5 июня 2024 года ушел из жизни Валентин Николаевич Гончаров, великий ученый, профессор, доктор наук, автор множества научных публикаций, академик Академии экономических наук, Международной академии науки и практики организации производства (1995, Москва, Россия), Международной академии экологии и безопасности жизнедеятельности (1999, Санкт-Петербург, Россия), Международной академии труда и занятости (2001, Ижевск, Россия), член-корреспондент Европейской академии наук, искусств и гуманитарных наук (Париж, Франция, ЮНЕСКО, 2003), почетный профессор Донецкой академии управления (2004), почетный доктор Воронежского технического университета, почетный гражданин г. Луганска (1997), городов Хендерсена, Килгор и штата Техас США, заслуженный работник образования Луганской Народной Республики, почетный работник науки Луганской Народной Республики, заведующий кафедрой экономики предприятия и управления трудовыми ресурсами в АПК Луганского государственного аграрного университета имени К.Е. Ворошилова.

Ректорат, деканат, профсоюзный комитет университета, сотрудники и студенты университета глубоко скорбят и выражают самые искренние соболезнования родным и близким Валентина Николаевича, всем, кто знал и работал с ним. Валентин Николаевич был человеком, способным широко оценивать ситуацию, обладающим нестандартным мышлением и редким даром находить общий язык с людьми самых разных профессий и возрастов.

Добрая память о нем навсегда останется в наших сердцах!