Студенты, сотрудники и профессорско-преподавательский состав федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» (ЛГАУ) 26 апреля приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы».

Фото Игоря Одинцова

Отметим, что в Луганской Народной Республике (ЛНР) данная акция проходит в школах, средне-специальных, высших учебных учреждениях, библиотеках. Участия в ней принимают дети, взрослые, деятели культуры, государственные служащие, – все те, кто помнят и чтут свою историю.

За 45 минут нужно было ответить на 25 вопросов о Великой Отечественной войне, но не важны баллы, количество правильных ответов. Важно своим примером прививать окружающим желание изучать историю, узнавать больше о подвиге нашего народа и разделять гордость за нашу общую Великую Победу.

Фото Игоря Одинцова
Луганский ГАУ принял участие в международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»., изображение №8
Фото Игоря Одинцова

В частности, площадку для проведения Всероссийской акции в аграрном университете организовали специалисты отдела по воспитательной и социальной работе и начальник центра гуманитарного образования ЛГАУ, доктор исторических наук, доцент Дмитрий Крысенко.

«Явка составила 100%, было очень много желающих. Все участники проявили сознательность и пришли написать диктант, чтобы отдать дань памяти великому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне», — отметил Дмитрий Крысенко.

Фото Игоря Одинцова

Сегодня в России и в 60 странах мира написали «Диктант Победы». В этом году, во Всероссийской акции от Луганского ГАУ приняло участие 304 студентов и преподавателей. Кроме того, студенты вуза в рамках форума от Российского общество «Знание» также приняли участие в акции прямо в павильоне ВДНХ.

Луганский ГАУ принял участие в международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»., изображение №13
Фото Игоря Одинцова

«В рамках воспитательной работы мы всегда активно подключаемся к подобным мероприятиям. У нас также запущена акция «Окна Победы», в котором активное участие приняли все факультеты и СПО», − рассказала проректор по молодежной политике и воспитательной работе Анна Волобуева.

фото Игоря Одинцова