#Местовстречистудвесна: вокальный ансамбль «Кураж» принял участие в фестивале

Вокальный ансамбль «Кураж» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» с 26 по 1 июня принял участие в фестивале «Российская студенческая весна», проходивший в Саратове.

Напомним, что фестиваль был приурочен к 90-летию со Дня рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина и проходил под слоганом – «Студвесна. Ближе к звездам». В 2024 году фестиваль прошел в рамках Года семьи в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей.

Организаторами проекта являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Саратовской области, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Для делегации Луганской Народной Республики 29 мая прошел важный и значимый день. Все победители и призеры регионального этапа презентовали свои творческие номера на сцене Всероссийской студенческой весны 2024. А 31 мая состоялось торжественное закрытие и подведение итогов конкурсной программы.

Кроме того, в ходе торжественной церемонии был назван город, который удостоен чести стать следующим организатором Студвесны в 2025 году. Им стала Казань (Республика Татарстан).

«Мы благодарим организаторов фестиваля за возможность принять участие в таком масштабном проекте и показать свои творческие номера», − сообщили студенты Луганского ГАУ.

Стувесна − это невероятные эмоции, новые знакомства и, конечно же, память на всю жизнь!