Министерство природных ресурсов и экологии ЛНР передало Луганскому ГАУ книги экологической направленности

Министерство природных ресурсов и экологии Луганской Народной Республики в рамках Всероссийской экологической акции «Марафон зеленых дел», передало книги экологической направленности Луганскому ГАУ им. К.Е. Ворошилова.

Отметим, что в России дан старт «Марафону зеленых дел», масштабные экологические мероприятия вновь проходят по всей стране. В числе активностей марафона: уборки берегов крупных водоемов, высадки деревьев, сбор и сортировка отходов, а также проведение экоуроков и других образовательных мероприятий.

«Марафон зеленых дел» объединяет экоактивистов по всей стране и позволяет обратить внимание на важность формирования экологической культуры и экопатриотизма у детей и молодежи, а также вовлечь жителей российских регионов в позитивную экологическую повестку для бережного отношения к природе России. Итоги марафона подведут 5 июня в День эколога.

Наш вуз активно подключился к данной акции. Ежедневно экологический десант «Зеленая Лига ЛГАУ» осуществляет уборку территории студенческого городка университета.

«Отрадно, что в нашей стране с каждым годом все больше людей вовлекаются в экоповестку и бережно относятся к окружающей нас природе. Администрация университета и профессорско-преподавательский состав выражают искреннюю благодарность и. о. министра Елене Бойко и сотруднице ведомства Татьяне Быстровой», − отметила проректор по молодежной политике и воспитательной работе Анна Волобуева.

Переданная литература была отдана на профильные кафедры вуза.