Начало нового опыта − всегда праздник! Творческая молодежь Луганского ГАУ отправилась в Республику Крым на «Таврида. АРТ»

Студенты и сотрудники ФГБОУ ВО Луганский ГАУ принимают участие в образовательном заезде арт-кластера «Таврида.АРТ» «Больше, чем театр» в Республике Крым.

«Больше, чем театр» шестой образовательный заезд сезона 2024 года арт-кластера «Таврида» (проект Росмолодёжи). Он проходит в Крыму с 12 по 18 августа и собрал более 370 участников из разных регионов России. В мероприятии принимают участие студенты и сотрудники Луганского ГАУ.

фото участников поездки

На творческой площадке встретятся молодые деятели театральной индустрии и смежных направлений. Они будут исследовать возможности использования новых технологий в создании спектаклей, в том числе и музыкальных, искать точки соприкосновения пластического театра и современного танца, а также разработают мерч для неожиданной коллаборации. В то же время менеджеры театров будут погружаться в тонкости и особенности работы в индустрии.

Наш вуз представляют на данном проекте участники народного ансамбля современного эстрадного танца «Парадиз»:  Иван Зябин (712-С гр.),  Александр Петрук (811 гр.) и художественный руководитель коллектива  Александра Величева.

Для справки:

«Таврида.АРТ» – платформа возможностей для молодых деятелей творческих индустрий, культуры и искусства. Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер. Он объединяет образовательные заезды, фестиваль, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты.

«Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

фото участников поездки