Представитель Луганского ГАУ посетил Государственный университет по землеустройству

В рамках юбилейных мероприятий Государственный университет по землеустройству посетил кандидат технических наук, доцент кафедры проектирования сельскохозяйственных объектов Луганского ГАУ Роман Бреус. Также в мероприятии приняли участие делегации из 24 университетов, входящих в Учебно-методический совет по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» федерального УМО по УГСНП 21.00.00.

Отметим, что с 27 по 31 мая 2024 года в Государственном университете по землеустройству проходили торжественные мероприятия, посвященные празднованию 245-летия со дня основания Университета и 155-летия освящения его Домовой церкви.

В рамках торжественных мероприятий планировалось проведение Первого национального научно-практического форума «Земля России – 2024» (под патронатом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации), а также закладка памятного камня по созданию архитектурного ансамбля в честь Екатерины II, положившей начало государственной землемерной службе.

Представитель Луганского ГАУ Роман Бреус принял участие в юбилейных мероприятиях: встрече с делегациями, представителями организаций и учреждений, праздничном концерте и торжественном открытии инновационных площадок и аудиторий.

Кроме того, Роман Владимирович подарил картину, нарисованную доцентом кафедры проектирования сельскохозяйственных объектов ЛГАУ, кандидатом сельскохозяйственных наук, членом Союза русских художников Екатериной Дорошенко. Изображение представляет собой корпус университета и памятник Климента Ворошилова, что олицетворяет университет и нашу Республику.