Представители биолого-технологического факультета ГОУ ЛНР ЛНАУ в эфире программы ГТРК ЛНР рассказали о специальности «Кинология»

Декан биолого-технологического факультета Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Гнатюк Сергей Иванович и старший преподаватель кафедры «Кормление и разведение животных» биолого-технологического факультета Юлия Сергеевна Зубкова в эфире программы передачи Государственной телевизионной и радиовещательной компании Луганской Народной Республики «Сейчас и здесь. Женщины» рассказали об особенности специальности «Кинология».

Сергей Иванович ответил на вопросы, которые интересуют абитуриентов: о структуре и специфике факультета, что необходимо для того, чтобы приобрести данную профессию, где могут работать кинологи и ряд других волнующих вопросов.

Юлия Сергеевна рассказала об основных условиях успешного взаимодействия с животными: какими качествами должен обладать кинолог, об основных видах взаимодействия с животными для получения желаемого результата, о программах, по которым происходит обучение и дрессировка, о классификации пород собак.

Преподаватели дали советы в вопросах взаимодействия с собаками: на что обратить внимание при выборе питомца, с чего начать совместную работу в домашних условиях, в каких случаях необходимо обращаться за помощью к специалисту-кинологу при воспитании щенка и взрослой собаки, раскрыли особенности техники безопасности при работе с собакой и много других полезных советов.