Представители федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» приняли участие во 2-м Международном конкурсе для вузов на лучшее учебное и научное издание.

В мероприятии поучаствовали: заведующий кафедрой биологии растений кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Сергей Наумов,доцент кафедры биологии растений Виктория Харченко, доцент кафедры Наталья Мельник.

Отметим, что конкурс проводился Санкт-Петербургским государственным университетом ветеринарной медицины.

К участию допускались издательства и издательские подразделения организаций высшего образования и среднего профессионального образования, научно-исследовательских и академических институтов, общественных и творческих организаций, коммерческие издательства регионов России и стран мира, выпускающие учебную и научную литературу и периодические издания.

Преподаватели Луганского ГАУ приняли участие во 2-м Международном конкурсе для вузов на лучшее учебное и научное издание, изображение №1
Преподаватели Луганского ГАУ приняли участие во 2-м Международном конкурсе для вузов на лучшее учебное и научное издание, изображение №2
Преподаватели Луганского ГАУ приняли участие во 2-м Международном конкурсе для вузов на лучшее учебное и научное издание, изображение №3

К участию принимались издания последних 3-х лет (включая год проведения конкурса). Конкурс проводился по следующим номинациям:

– лучший учебник (по направлениям);

– лучшее учебное пособие (по направлениям);

– лучшее учебно-методическое пособие (по направлениям);

– лучшие методические рекомендации (указания) (по направлениям).

Ученые Луганского ГАУ презентовали практикум «Латинский язык», который был издан в 2023 году совместно с докторами других вузов.

Издание предназначено для формирования у студентов направления подготовки 35.03.04 «Агрономия» знания основ латинского языка и специальной терминологии, использующейся в агрономии. Пособие содержит фонетический и грамматический материал, упражнения для его закрепления, лексический минимум, подлежащий усвоению, типовые задания для проведения текущего контроля знаний.

Кроме того, преподаватели ЛГАУ была награждены сертификатами, подтверждающим их участие в конкурсе на лучшее учебное издание.

Пресс-центр университета