Преподаватели Луганского ГАУ стали призерами II-го Международного конкурса на лучшее учебное издание

Заведующий кафедрой биологии растений Луганского ГАУ им. К.Е. Ворошилова Сергей Наумов, а также доценты кафедры Виктория Харченко и Наталья Мельник награждены дипломом II степени Международного конкурса на лучшее учебное издание.

Отметим, что на конкурс принимались издания последних 3-х лет.

Критериями оценки изданий были следующие: содержательное наполнение издания; методика представления материала; уровень полиграфического исполнения и художественного оформления изданий.

По итогам участия во II-м Международном конкурсе на лучшее учебное издание в номинации «Лучшее учебное пособие по дисциплине «Латинский язык», проводимом Санкт-Петербургским государственным университетом ветеринарной медицины преподаватели ЛГАУ были награждены дипломами II степени.

Жюри конкурса отметило, что учебное пособие «Латинский язык: практикум», опубликованное в 2023 году, соответствуют требованиям к минимуму содержания и уровню подготовки выпускника в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования – бакалавриат по направлению подготовки 35.03.04 Агрономия.

Напомним, что практикум по латинскому языку состоит из теоретического блока, включающего в себя методическое обеспечение занятий по различным разделам и темам, дисциплины с комплексом упражнений для закрепления изучаемого материала и может эффективно использоваться в системе подготовки будущих агрономов.