Приезжай, учись, лечи: студенты и преподаватели Луганского ГАУ на летних образовательных курсах

Студенты факультета ветеринарной медицины федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» в период с 1 июля по 31 августа обучаются на образовательных курсах «Реаниматология и анестезиология».

Отметим, что курсы проходят на базе «Донского государственного технического университета». Лекционные занятия закрепляются промежуточным тестированием и практическими занятиями, которые проходят на базе ветеринарного центра «ВИТА», оснащенного передовым, высокотехнологичным диагностическим оборудованием и собственной лабораторией.

Летние курсы охватят следующие области ветеринарной медицины: «Реанимация мелких домашних животных», «Анестезиология мелких домашних животных», «Стоматология мелких домашних животных». Обучение проводят ведущие преподаватели-практики в области ветеринарной медицины.

Для студентов нашего вуза это огромная возможность узнать большое количество новой информации и получить практический опыт, а также пообщаться с ведущими специалистами в области ветеринарной медицины.

Кроме того, старший преподаватель кафедры хирургии и болезней мелких животных ЛГАУ Дмитрий Стужук направлен для проведения стажировки по ветеринарной хирургии и анестезиологии на базе факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина».