Ректор Луганского ГАУ Вадим Матвеев принимает участие в Съезде Российского Союза ректоров. Мероприятие проходит в Ломоносовском корпусе МГУ им. М.В.Ломоносова.

Андрей Фурсенко, помощник Президента РФ, зачитал поздравление от Президента РФ Владимира Путина, где отметил, что система высшего образования – наш мощный интеллектуальный ресурс.

В повестке обсуждение вопросов национальной системы образования и ее роли в научно-техническом суверенитете страны, деятельности РСР на международном научно-образовательном пространстве, рейтингов университетов и формирования суверенного российского мировоззрения и воспитания патриотичной и социально ответственной личности.

Кроме того, определены основные направления работы ректорского корпуса совместно с органами государственной власти.

«Уверен, что ваш съезд пройдёт в деловом, конструктивном ключе, а его решения и рекомендации обязательно будут востребованы», − отметил Владимир Путин.

Съезд Российского Союза ректоров проходит под председательском президента РСР, ректора Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктора Садовничего.