Сила в знании, сила в нашем труде! Бойцы СПО «Прометей» Луганского ГАУ на торжественном открытии Всероссийского студенческого производственного отряда «КАМАЗ»

В городе Набережные Челны прошло торжественное открытие Всероссийского студенческого производственного отряда «КАМАЗ», среди присутствующих были бойцы студенческого производственного отряда «Прометей» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова».

фото из открытых источников

«Сегодня «КАМАЗ» вновь встречает студенческие отряды. Молодость, задор, дружба, любовь к труду — всё это есть в каждом из вас! Вы вносите большой вклад в развитие отечественной промышленности. Быть нужным стране, оставить свой след в истории – вот в чём ваша задача!
Одна страна, одна история — это не просто слова! Вы уже стали частью события в масштабах страны. Мы надеемся, что эти 2 месяца, которые вы проведёте в составе нашей команды, станут яркими страницами в вашей жизни! Уверены, что вы получите лучший опыт, знания, навыки, которые станут фундаментом вашей дальнейшей карьеры! За ударный труд! За нас, за вас и за «КАМАЗ»!» – выступил с приветственным словом Сирень Галиакберов, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ», председатель наблюдательного совета Зонального штаба Российских студенческих отрядов.

фото из открытых источников

С 1 июля по 30 августа в Набережных Челнах реализовывается  Всероссийский студенческий трудовой проект «КАМАЗ-2024», который предусматривает создание зонального штаба студенческих отрядов на базе предприятия ПАО «КАМАЗ» с целью организации обучения членов студенческих отрядов рабочим специальностям и дальнейшего трудоустройства студентов.

фото из открытых источников

Участниками проекта стали 300 человек с 11 регионов РФ:

— Луганская Народная Республика;

— Донецкая Народная Республика;

— Архангельская область;

— Белгородская область;

— Воронежская область;

— Пермский край;

— Пензенская область;

— Республика Башкортостан;

— Республика Татарстан;

— Республика Чувашия;

— Саратовская область.

Отметим, что Луганскую Народную республику представляют студенты инженерного факультета Луганского ГАУ.

фото из открытых источников

В торжественном открытии Всероссийского студенческого производственного отряда «КАМАЗ» приняли участие представители органов исполнительной власти Республики Татарстан, администрации города Набережные Челны, ПАО «КАМАЗ» и Татарстанского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

фото из открытых источников

В ходе торжественного открытия прошли вручение путёвок студенческим производственным отрядам, сдача рапорта о готовности приступить к работе и творческие номера.

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек.

За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

Генеральный информационный партнёр юбилейного года Российских студенческих отрядов — ТАСС.