Слушателям подготовительных курсов Луганского ГАУ им. К.Е. Ворошилова вручили сертификаты

В федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» 11 июля прошла церемония вручения сертификатов участникам подготовительных курсов.

фото Игоря Одинцова

Напомним, что на базе Луганского ГАУ были организованы летние подготовительные курсы. Программы подготовки составлены на основе обязательного минимума содержания среднего общего образования, в соответствии с Государственными образовательными стандартами.

Слушателями курсов стали 36 будущих абитуриентов. Ребята выбрали для подготовки те предметы, которые необходимы им для поступления в университет: русский язык, биологию, математику, информатику и химию.

В мероприятии приняли участие проректор по молодежной политике и воспитательной работе Анна Волобуева, заведующий подготовительным отделением Людмила Блудова и выпускники курсов.

фото Игоря Одинцова

С успешным завершением обучения слушателей поздравила Анна Волобуева:

«Я поздравляю вас с успешным завершением курсов! Вы получили важную информацию и новые знания, которые пригодятся вам во время вступительных экзаменов, обрели друзей, познакомились с нашим университетом! Ждем встречи с вами первого сентября, когда вы войдете в университет полноправными студентами!»

К будущим абитуриентам  университета обратилась Людмила Блудова:

«Мы с вами вместе работали почти четыре недели. Вместе с преподавателями вы проанализировали и обсудили самые сложные и интересные вопросы программы, которую необходимо знать для успешной сдачи вступительных экзаменов. Я надеюсь, что эти дни не прошли даром, и вы выявили пробелы в знаниях и успешно их ликвидировали. Поздравляю с успешным завершением подготовительных курсов. Желаю вам на новом жизненном этапе достичь успеха. Удачи на экзаменах!»

фото Игоря Одинцова

Отметим, что абитуриенты, которые успешно завершили подготовительные курсы и сдали итоговую аттестацию, имеют право на льготы при поступлении, предусмотренные Правилами приема в университет.