Сотрудник ЛГАУ приняла участие в Дне садовода

Заведующий кафедрой плодоовощеводства и лесоводства агрономического факультета, кандидат биологических наук, доцент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» Олеся Грибачева прошла курсы повышения квалификации.

Фото участника мероприятия

Отметим, что курсы прошли в Мичуринском государственном аграрном университете по садоводству.

Кроме того, повышение квалификации совпало с федеральным Днем садовода, который прошел 13 сентября.

Олесе Грибачевой удалось посетить торжественное открытие XVIII Всероссийской выставки «День садовода-2024», которое состоялось на территории ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье» в наукограде.

Фото участника мероприятия

Традиционно сотрудники Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина презентовали достижения в образовательной и научной деятельности по направлениям Садоводство и Ландшафтная архитектура, саженцы плодовых и овощных культур мичуринской селекции. Преподаватели института для гостей и жителей наукограда провели мастер-классы по биотехнологии в современном садоводстве и определению нитратов в плодоовощной продукции, а также лекции-презентации «Способы получения посадочного материала садовых культур», «Выращивание перца сладкого и баклажанов в открытом грунте», «Основные болезни и вредители садовых культур».

Фото участника мероприятия

Также представитель ЛГАУ приняла участие в конференции, приуроченной к этому Дню.

фото участника мероприятия