Сотрудник Луганского ГАУ приняла участие в заседания Координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи

В Луганске 9 июля состоялось очередного заседания Координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи с участием Главы Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. В мероприятии приняла участие проректор по молодежной политике и воспитательной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» Анна Волобуева.

Движение Первых в Луганской Народной Республике растет и крепнет! Такой вывод можно сделать по итогам очередного заседания Координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи.

Отметим, что к Первым уже присоединились более 21 тысячи школьников и студентов региона. Они с искренним желанием участвуют в десятках мероприятий движения – как региональных, так и федерального уровня.

В ходе заседания участники совета обсудили и планы на ближайшее будущее.

В частности, было принято решение на основе Движения Первых внедрить новый проект – «Луганский характер». Также планируется создать в каждом классе школ региона Отряды Первых. Их участники будут объединены общей целью и совместной общественно полезной работой – как в свое время советские октябрята и пионеры. Это поможет сформировать в каждом ребенке настоящий луганский характер, ведь наш край всегда славился трудолюбивыми, честными и уверенными в себе людьми.

фото ЛИЦ