Спортсмены Луганского ГАУ заняли призовые места в Чемпионате по тяжелой атлетике

Спортсмены федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет им. К.Е. Ворошилова» завоевали девять медалей в результате участия в Чемпионате Луганской Народной Республики по тяжелой атлетике.

Фото участников мероприятия

Организаторами проведения Чемпионата являются Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация тяжелой атлетики Луганской Народной Республики» и «Министерство спорта Луганской Народной Республики» при содействии Региональной общественной организации «Олимпийский совет Луганской Народной Республики».

Отметим, что соревнования проходили в ГБОУ СПО ЛНР «ЛВУФК» с 27 по 30 мая.

По результатам Чемпионата спортсмены Луганского ГАУ заняли призовые места:

• Ульяна Мангова (741 гр.): выступала в весовой категории до 76 кг и выиграла три золотые медали;

• Антон Савченко (1812 гр.): выступал в весовой категории до 89 кг и завоевал в копилку нашего вуза три серебряные медали;

• Эрика Нестерчук (1812 гр.): завоевала 3 бронзовые медали в весовой категории до 59 кг.

«Ребята очень достойно представили наш вуз на взрослом Чемпионате Республики. Учитывая то, что по возрасту ребята являются еще юниорами, но они уже приносят хорошие результаты на взрослом уровне. Результатом я как тренер очень доволен! Спасибо всем за поддержку», − сообщил доцент кафедры физического воспитания, мастер спорта по классическому жиму лежа, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрей Костин.