Студент Луганского ГАУ приняла участие во встрече с гостями из Армении

В офисе «Россия – страна возможностей» 17 сентября состоялась встреча участников Международного клуба дружбы и делегации, которая приехала из Армении. В мероприятии приняла участие обучающаяся факультета экономики и управления АПК Вероника Цегельник.

Отметим, что Международный клуб дружбы объединяет участников Всемирного фестиваля молодежи 2024. В клуб на данный момент входят 89 представителей ЛНР. В будущем планируется привлечь к работе клуба иностранцев, проживающих на территории Республики, а также представителей бизнеса и молодежных организаций.

Мероприятие, состоявшееся на базе РСВ, объединило ребят из Луганской Народной Республики и гостей из Армении.

Активисты Международного клуба дружбы обсудили необходимость укрепления армянско-российских отношений и возможности сотрудничества между молодежью ЛНР и Армении. Кроме того, гости из Армении привезли в ЛНР гуманитарную помощь.

«Цель нашего визита, во-первых, гуманитарная. Мы привезли с собой медикаменты, станцию переливания крови, продукты первой необходимости, сладости для детей, средства личной гигиены и книги также для тех, кто нуждается. Вторая цель — это ознакомительная. Мы здесь по приглашению армянской общины. Были и в Донецкой Народной Республике. Познакомились с местной общиной, поняли, что у них очень много возможностей для сохранения армянского языка, своей религии и собственной жизнедеятельности», — отметил лидер блока «Мать Армения» Андраник Теванян.

Также он поделился опытом сохранения армянской культуры и языка в условиях международных конфликтов и предупредил, что Армения не должна стать жертвой геополитических игр, как это произошло на Украине и в Грузии.

Участники подчеркнули важность создания подобных клубов и развития сотрудничества между активистами регионов России.