Студенты и сотрудники Луганского ГАУ приняли участие в концерте ко Дню города

Представители федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» 11 сентября приняли участие в торжественной встрече с участниками СВО и членами их семей, посвященной празднованию 229-й годовщины образования города Луганска.

На мероприятии присутствовали: Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, руководитель Администрации Главы ЛНР Андрей Самойлов, глава города Луганска Яна Пащенко, делегация Межгосударственного Союза городов-Героев из города Москвы, представители органов местного самоуправления, ветераны СВО и их семьи, жители и гости города, а также преподаватели и студенты Луганского ГАУ.

Отметим, что в рамках торжественной встречи прошла церемония подписания Акта о присоединении города Луганска к Соглашению о многостороннем сотрудничестве с Межгосударственным Союзом городов-Героев, Городов воинской Славы, Городов трудовой доблести и славы.

«Мы помним о наших участниках СВО, ветеранах и тех, кто обеспечивает нам мирную жизнь. Благодаря мужеству и самоотверженности мы можем жить, развиваться и гордиться нашей Республикой. Мы хотим выразить благодарность и заверить, что мы не забудем их вклад. Мы намерены вместе воспитывать нашу молодежь, чтобы развивать Луганщину и наш родной город Луганск», — отметил Андрей Самойлов.

Напомним, в День города в Луганске запланировано множество мероприятий. Тематические площадки будут работать течение семи дней — с 9 по 15 сентября.