Студенты Луганского ГАУ им. К.Е. Ворошилова отправились на экскурсию по скверам Луганска

Обучающиеся направления подготовки «Ландшафтная архитектура» факультета сельскохозяйственного строительства, землеустройства и кадастров федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» 24 сентября отправились на обзорную экскурсию по новым и реконструированным скверам города Луганска.

В рамках практических занятий по дисциплинам: «Декоративная дендрология», «Инновационные технологии в ландшафтной архитектуре» и «Ландшафтное проектирование» преподавателями кафедры ландшафтной архитектуры и графики была организована обзорная экскурсия в новый Сквер молодоженов и реконструированный Сквер имени Героев Великой Отечественной войны в Луганске.

Студенты отметили использование приемов геопластики, применение разнообразных малых архитектурных форм и маркерной подсветки. Особенно перспективным ребятам показалось строительство деревянных террас и настилов в качестве мест для организации зоны отдыха, фотозоны или выставки картин под открытым небом.

Среди декоративных хвойных и лиственных растений студенты выделили шаровидные и колоновидные формы туи западной, можжевельник стелющийся, самшит вечнозеленый, катальпу бигнониевидную на штамбе, черемуху обыкновенную. Но больше всего им понравилась фотозона с использованием березы повислой в Сквере имени Героев Великой Отечественной войны и злаки в Сквере молодоженов.

Экскурсия помогла определить перспективы дальнейшей реконструкции парков и скверов Луганска, а также вдохновила студентов на создание собственных проектов.