Студенты Луганского ГАУ приняли участие в очном этапе конкурса «Идеи, преображающие города»

Студенты факультета землеустройства и кадастров направления подготовки 35.03.10 «Ландшафтная архитектура» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» приняли участие в очном этапе Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города», который прошел с 23 по 25 мая.

Напомним, что конкурс «Идеи, преображающие города» − VII Всероссийский конкурс молодых архитекторов и урбанистов направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды.

К участию в конкурсе были приглашены молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, а также все неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений.

Проведение конкурса направлено на поддержку национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Одно из призовых мест занял Станислав Волынец (III место), предоставив работу «Проект благоустройства и озеленения прибрежной зоны Луганского моря в районе с. Роскошное». Руководителем выступила Екатерина Дорошенко – доцент кафедры проектирования сельскохозяйственных объектов, кандидат сельскохозяйственных наук, член Союза русских художников, которая была награждена благодарностью за научное сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Отметим, что в очном этапе приняли также участие следующие студенты ЛГАУ: Екатерина Алексеевская («Современный выставочный центр») и Артем Дудников («Одноквартирный жилой дом с эксплуатируемой кровлей»).

Конкурс проходил в два этапа:

I этап − заочный − с 1 декабря 2023 года по 20 апреля 2024 года.

II этап − очный − с 23 мая 2024 года по 25 мая 2024 года в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА».

Проект будет подан в органы местного самоуправления с дальнейшей его реализацией.

Кроме того, финалисты будут рекомендованы к участию в форуме молодых деятелей культуры и искусства «ТавридаАРТ» проводимого Федеральным агентством по делам молодежи.

Поздравляем студентов с блестящим результатом!