На инженерном факультете федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» 17 сентября прошло торжественное мероприятие.

Фото Игоря Одинцова

Во встрече, посвященной открытию специализированной учебной аудитории «Современная автотракторная и сельскохозяйственная техника» на инженерном факультете ЛГАУ приняли участие: министр сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики Евгений Сорокин, директор Луганского отделения ООО «ТЕРРА ГРУПП» Сергей Змага, ректор Луганского ГАУ Вадим Матвеев, декан инженерного факультета Андрей Фесенко, преподаватели и студенты.

«Уважаемые коллеги. На самом деле, это очень значимое событие. Вуз развивается, восстанавливается, открываются новые классы с современным ремонтом и стендами, которые позволяют изучать современную технику. Хочется поблагодарить компанию за то, что на безвозмездной основе помогают вузу и, я надеюсь, на дальнейшее сотрудничество. Потому что технологическая модернизация нашей отрасли − одно из приоритетных направлений. Хочется еще раз поблагодарить директора и компанию, которые вкладывают деньги в создание новых современных аудиторий,в которых студенты уже в современном виде изучать технику. На данный момент отремонтировано несколько классов и в планах у нас не останавливаться на этом. Мы со своей стороны будем дальше помогать нашему вузу. Учебный год только начался, с чем я хочу вас всех поздравить и пожелать найти свое призвание – работать на благо нашей Республики », − обратился ко всем присутствующим министр сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики Евгений Сорокин.

Фото Игоря Одинцова

Отметим, что в данной аудитории студенты будут изучать устройство, эксплуатацию и приоритетные пути развития автотракторной техники и сельскохозяйственных машин на современном этапе развития агропромышленного комплекса.

«Нашей компании всего 4 года. И на день рождение, которое было 11 сентября, у нас принято получать подарки, но мы решили сделать подарок университету. Мне очень приятно, потому что я сам заканчивал этот вуз, поэтому каждый раз, когда я сюда приезжаю у меня ностальгия и воспоминания. И, кроме того, что мы сделали подарок вузу, мы решили порадовать отличившихся студентов, которые были у нас на практике», − отметил директор Луганского отделения ООО «ТЕРРА ГРУПП» Сергей Змага.

Фото Игоря Одинцова

Напомним, ремонт и оснащение аудитории выполнено группой компаний «Терра Групп», которая является официальным дилером ведущих мировых производителей агротехники: Кировец, Брянсксельмаш, Пегас-Агро, Гомсельмаш, Лидагропроммаш, Агротехмаш и других.

Торжественное открытие специализированной учебной аудитории «Современная автотракторная и сельскохозяйственная техника» состоялось в Луганском ГАУ, изображение №9
Фото Игоря Одинцова

Также поздравил всех ректор ЛГАУ Вадим Матвеев:

«Дорогие студенты, коллеги, гости. В первую очередь хочу сказать спасибо нашим спонсорам за то, что помогли нам организовать такой прекрасный класс. Хочу отметить, что это произошло под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и непосредственно нашего регионального министерства. В этом классе я тоже когда-то вел занятия, а сейчас это совершенно новый кабинет. Нам бы очень хотелось, чтобы такими были все наши аудитории. Мы будем по-тихоньку делать новые, хотя бы по 2-3 в год. И я уверен, что деньги, которые спонсоры вложили, обязательно окупятся. Потому что именно в этих классах мы будем учить будущих специалистов, которые будут работать на благо нашей страны. Это будет взаимная и интересная работа. Я желаю ребятам получить те знания, за которыми они сюда пришли».

Фото Игоря Одинцова

Открытие аудитории позволить студентам более углубленно изучать дисциплины и становиться профессионалами своего дела.

фото Игоря Одинцова