Творческая молодежь Луганского ГАУ отправилась в Республику Крым на «Таврида. АРТ»

Больше 50 тысяч человек примут участие во Всероссийском фестивале «Таврида. АРТ», среди них студенты федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова».

В Крыму соберется молодежь из 80 регионов страны. Республику представят 100 юношей и девушек. Их ждут мастер-классы и лекции от звезд отечественной культуры, а еще концерты, выставки и перформансы.
В состав делегации вошли представители творческой молодежи ЛГАУ. Уже не первый год наши студенты становятся участниками данного проекта.

«Сегодня наша творческая молодежь выехала на фестиваль «Таврида» в город Судак. Там они будут заниматься творчеством, проходить мастер-классы, увидят знаменитостей и побывают на концертах. Мы уверены, что наши студенты напитаются новыми знаниями, которые пригодятся здесь для развития творческих компетенций», − сообщила проректор по молодежной политике и воспитательной работе ЛГАУ Анна Волобуева.

Мероприятие пройдет с 25 по 29 июля в Республике Крым, город Судак, бухта Капсель.

Наш вуз представят участники народного ансамбля современного бального танца «Вдохновение»: Лариса Бойко (732-С гр.), Никита Конько (713-С гр.), Тарас Шаповалов (2411 гр.) и художественный руководитель коллектива Екатерина Синявская.

фото участников поездки

Для справки:

«Таврида.АРТ» – платформа возможностей для молодых деятелей творческих индустрий, культуры и искусства.

Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума.

В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер. Он объединяет образовательные заезды, фестиваль, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты.

«Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

фото участников поездки