В Луганском ГАУ состоялась встреча ректората с участниками СПрО «Прометей»

В стенах федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» 12 сентября состоялась встреча руководства вуза и активистов студенческого производственного отряда «Прометей».

Фото Игоря Одинцова

Напомним, что студенческий производственный отряд «Прометей» − первый производственный отряд из Луганской Народной Республики. В городе Набережные Челны, в июле, бойцы отряда приняли участие во Всероссийском студенческом трудовом проекте «КАМАЗ-2024».

Фото Игоря Одинцова

В рамках встречи, ректор ЛГАУ Вадим Матвеев поприветствовал ребят и поздравил с успешным окончанием трудового сезона. Студенты, в свою очередь, рассказали о трудностях и преимуществах работы на ПАО «Камаз».

Кроме того, с обучающимися пообщался первый проректор Сергей Гнатюк и декан инженерного факультета Андрей Фесенко.

По окончании мероприятия бойцы торжественного вручили благодарность от предприятия, а также передали в музей памятный подшипник, модель «Камаз» и фирменную бойцовку предприятия.

Фото Игоря Одинцова

Ректор поблагодарил ребят за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов в обучении.

Администрация университета выражает благодарность региональному отделению Российских студенческих отрядов ЛНР и администрации ПАО «Камаз» за предоставленную возможность для студентов вуза.

фото Игоря Одинцова