Вокальный ансамбль «Кураж» Луганского ГАУ на Студвесне

В составе делегации Луганской Народной Республики вокальный ансамбль «Кураж» Луганского ГАУ им. К.Е. Ворошилова принимает участие во Всероссийской студенческой весне. Фестиваль приурочен к 90-летию со Дня рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина и проходит под слоганом – «Студвесна. Ближе к звездам».

Отметим, что фестиваль «Российская студенческая весна» в Саратове открылся 26 мая и продлится до 1 июня. Все эти дни студенты нашего университета будут принимать активное участие в мероприятиях. В 2024 году фестиваль пройдет в рамках Года семьи в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей.

Организаторами проекта являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Саратовской области, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

В рамках Студвесны участники, прошедшие отборочные этапы в образовательных организациях и региональные отборочные этапы, из более чем 85 регионов России, представят на оценку экспертному совету не менее 1500 конкурсных работ в более 50 номинациях по 10 направлениям. Экспертный совет включает в себя более 80 членов жюри, авторитетных деятелей искусства и культуры Российской Федерации.

Конкурсная программа фестиваля пройдет в период с 27 по 30 мая 2024 года и будет включать в себя 10 направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео», «Арт». Площадками проведения каждого конкурсного направления станут концертные объекты города Саратова. Самое масштабное направление фестиваля, «Региональная программа», пройдет в новом формате: Лиги Студвесны (одновременно на двух площадках концертные программы покажут более 35 регионов России).

Уже 26 мая прошла масштабная торжественная церемония открытия фестиваля на акватории Волгоградского водохранилища, а торжественное закрытие фестиваля состоится 31 мая в Ледовом Дворце «Кристалл».

После торжественного открытия ансамбль «Кураж» отправился на культурную прогулку по прекрасному городу Саратову, узнавая его с новой, исторической стороны.

Дальше-больше!