Вызовы и инновационные решения в аграрной науке: ученые ЛГАУ приняли участие в международной конференции

В Белгородском ГАУ имени В.Я. Горина прошла Международная научно-практическая конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке». В мероприятии приняли участие представители федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова».

фото пресс-центр университета

В рамках проведения торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 95-летия заслуженного агронома Российской Федерации, Почетного гражданина Белгородской области Асыки Николая Романовича на площадке ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ 11 июня состоялось пленарного заседания Международной научно-производственной конференции «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке».

В мероприятии Луганский ГАУ представили: ректор университета Вадим Матвеев, проректор по научной работе Александр Худолей и представители агрономического факультета.

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы развития экономики АПК Белгородской области, проблемы импортозамещения в аграрном секторе экономики, инновационно-инвестиционный механизм развития аграрной экономики, технологические и экономические аспекты обеспечения качества сельскохозяйственной продукции, проблемы продовольственной безопасности, актуальные проблемы учета и составления отчетности и другие.

В работе конференции приняли участие более 70 человек, а именно: профессорско-преподавательский состав и аспиранты ведущих аграрных вузов России и зарубежья, а также руководители коммерческих организаций.

Пресс-центр университета